Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe über Heliogravüre auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 32 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,5 x 39,6 cm, Blatmmaße 52 x 70,6 cm, Ecken bestoßen, leichter Knick am rechten oberen Blattrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:06
EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 12.07.2022 - 10:06 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 480.- -
Starting bid:
EUR 200.-