Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1969/1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich am 5. Dezember in Rom, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 Giudecca versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempeln und 2 inkan-Stempeln, Nr. 2721 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante N, Darstellungsmaße 76,7 x 47 cm, Blattmaße ca. 84,5 x 56 cm, Koschatzky/Fürst HWG 41 a, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.07.2022 - 10:09
EUR 1,400.-
EUR 1,000.-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 12.07.2022 - 10:09 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.-