Silber Deckeldose,
Silber, rund, reicher gravierter ornamentaler Dekor, Steckdeckel, Gewicht 169 g, Dm. 8,5 cm, orientalische Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, (Sc)
15.07.2022 - 15:12
EUR 180.-
EUR 150.-
Silber Deckeldose,
Auction: | Silver |
Date: | 15.07.2022 - 15:12 |
Lots from other auctions
- Hans Günther Reinstein, two armchairs and a bench, design: Hanover, c. 1911, executed by Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Vienna
- Diamantring mit künstlich farbverändertem Chalzedon
- Große und kleine Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich,19. Jahrhundert
- A. E. Köchert Diamant Saphirring