3 Eier,
Silber, teilweise emailliert, teilweise vergoldet, verschiedene Halbedelsteine, Scharnierdeckel bzw. Steckdeckel, 1 Stück inseitig mit plastischer Hundedarstellung, 1 Stück inseitig mit plastischer Elefantendarstellung, Höhe 5,5- 10 cm, Bruttogesamtgewicht 325 g, apokryphe russische Beschauzeichen, 20. Jh., 1. Stück mit gelöster Montierung,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.07.2022 - 15:27
EUR 1,900.-
EUR 400.-
3 Eier,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 15.07.2022 - 15:27 |