Silber Schale mit durchbrochen gearbeiteter Randzone,
rund, Glasschale fehlt, Dm. 19,5 cm, Gewicht 252 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.01.2017 - 14:44
EUR 200.-
EUR 200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.01.2017 - 14:44 |
Exhibition: | 31.12. - 05.01.2017 |
Explore auction results
- Brillantsolitärring ca.1 ct
- Helena Johnova (1884-1962), a large pheasant, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, 1910-11
- Keschan,
- Nackte, tanzende Bacchantin
- LKW "MAN TGS 28.400 6 x 4-4 BL Automatik" mit Heckladekran "Palfinger PK20002" und Aufsatzstreuer,