Ungewöhnlich großer Bauerntisch
, sogenannter "Jogltisch", 18. Jh, schräggestelltes, teilw. beschniztes Gestell aus versch. Hart u. Weichhölzern mit umlaufendem Fußsteg (Vergeltsgott), 1 Lade u. schiebbarer, 5 cm dicken, massiven, Ahornholzplatte, ca.82 x 136 x 138 cm, starke Alters-, Gebrauchs- u. wurmspuren, mit schöner Patina, untere Fußbereiche u. kleine, konstruktive Leisten ergänzt
18.07.2022 - 10:30
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.07.2022 - 10:30 |
Location: | Wien | Favoriten |