Großer Teller, J. C. Klinkosch, Wien, 1. Viertel 20. Jhdt.,
aus Silber, 800 fein, runde Grundform, Fahne mit plastisch gearbeitetem Rand, spätbarocke Form, Durchmesser 37 cm, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen J. C. K. (Helmmarke), 874 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS874
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.08.2022 - 15:20
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches & Jewellery |
Date: | 16.08.2022 - 15:20 |
Location: | Graz |