Billi Thanner *
(Wien 1972 geb.) Mikrobe - Begleitbild zum Art-Virus "Primus", signiert, monogrammiert und datiert rückseitig: Billi Thanner, B. T. 2019, Künstlerstempel rückseitig, Digitaldruck/Mischtechnik auf Weichfolie, Schaumstoff, Leinwand, ca. 110 x 80 cm, Metallrahmen, Zertifikat Studio Thanner vom 11. 10. 2019 beiliegend Ruf 2.000
In mehreren Bildern porträtierte die Künstlerin durch das Mikroskop gesehene Mikroben, die sie - einmal abstrahierender, ein anderes Mal zart angedeutet - künstlerisch umsetzt.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.07.2022 - 15:13
EUR 2,000.-
Billi Thanner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.07.2022 - 15:13 |