Karoline von Kurz (zu Thurn-Goldenstein *
(Salzburg 1877-1951) Bleick zur Festung Hohensalzburg, signiert unten rechts: K. v. Kurz, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 55 cm, beschädigter Rahmen, leicht wellig
Lit.: H. Fuchs, Die österr. Maler des 19. Jahrhunderts, Ergänzungsband 1, K 204; B. Wally, Künstlerinnen in Salzburg, Salzburg 1991, S. 346
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.07.2022 - 15:12
EUR 360.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.07.2022 - 15:12 |