Karniese in klassizistischem Stil, Anfang 20. Jahrhundert
Holz im Relief beschnitzt, teils monogrammiert, Reste alter Goldfassung, später goldbronziert, mittig gebogt erhöht, zentrale Volutenkartusche mit Schleifenbekrönung, herabhängende Festons, an den Enden Palmettenaufsätze, Kordel- und Perlstabdekor, Länge ca. 200 cm, Gesamthöhe ca. 43 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, alter Wurmfraß
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.07.2022 - 15:02
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.07.2022 - 15:02 |