Deckelhumpen - Kinceian, 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, konischer Becher mit doppeltem Boden auf breitem Sockel, reliefierte Wandung mit Urwaldszene: Raubkatze auf der Pirsch, Rocaillenhenkel mit Akanthus, Scharnierdeckel, Daumenrast, vollplastischer Pfau als Bekrönung, gemarkt: Kinceian, Höhe ca. 28,5 cm, Gewicht ca. 1058 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1058
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.08.2022 - 14:12
EUR 896.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 14:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT