Jahreszeitenfigur "Herbst" (Mädchen mit Früchtekorb),
Entwurf Johanna Meier-Michel, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910/14 Keramik, farbig glasiert und staffiert, rückseitig bezeichnet MEIER, innen geprägt Modellnummer 1372 und 476 und 6, WKKW-Marke, Höhe 23,5 cm, krakeliert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:29
EUR 960.-
EUR 190.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 14:29 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT