Jubiläums-Tasse mit Untertasse zur Wiedereröffnung der Porzellanmanufaktur im Augarten 1924, Augarten, Wien
Porzellan, Goldränder, Goldspitzenbordüren, Tasse mit violett gemalter Ansicht der Manufaktur, darunter bezeichnet "Die Porzellanmanufaktur im Augarten", auf der Unterseite der Untertasse bezeichnet "Gegründet 1718, Wiedereröffnung 1924", unterglasurblaue Marke, Höhe 6,5 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:25
EUR 358.-
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 14:25 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT