Sahneservice, Wolfgang Tümpel (Bielefeld 1903-1978 Herdecke), um 1935
Silber 925 und 900, Kännchen und Schälchen mit gravierter Jahreszahl 1936 an der Wandung, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, Tablett ca. 22 x 18 cm (wohl dazu ergänzt), deutsche Staatspunze ab 1888 (an Schale verschlagen, am Tablett nicht vorhanden), Meistermarke TW, Gesamtgewicht ca. 525,4 g, Gebrauchs- und Kratzspuren øS525
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:56
EUR 640.-
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 14:56 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT