Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Britisches Leben im Kriegsjahr 1940, signiert und datiert unten rechts: Harta 1940, Aquarell/Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm, Textilpassepartout, leicht beschädigter Rahmen, gebräunt, Lichtränder, Längsfalte linker Bildrandbereich, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 15:14
EUR 307.-
EUR 240.-
Felix Albrecht Harta *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 15:14 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT