Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, 1973 Mappe mit sechs Lithografien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert:144/150, Blattgröße je ca. 65 x 50 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag und originaler Solanderkassette sowie mit Überkarton, sehr guter Erhaltungszustand (Wingler-Welz 493-498)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.08.2022 - 14:19
EUR 2,560.-
EUR 700.-
Oskar Kokoschka *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Summer auction |
Date: | 04.08.2022 - 14:19 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 140.- -
Starting bid:
EUR 75.-