Schmales Ladenkästchen im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern teilweise mit Landschaften und Häusern marketiert, drei Laden, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt, teils starke Furnierschäden
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:03
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |