Alt Wiener Menage (3 Teile)
13-lötiges Silber, Rankenund Volutendekor, vier Füße, Maße ca. 19,5 x 10 cm, Höhe ca. 23 cm, Meisterzeichen: "Schiffer2, Alt Wiener Beschauzeichen 1852, 2 Schalen, Silber 800, Innevergoldung, zeitlich und in der Größe unpassend, Durchmesser ca. 6 und 6,8 cm, Höhen ca. 3,7 und 4,5 cm, österr. Amtspunzen 1871-1922 (Dianakopf), Meisterzeichen: "LP" (Leopold Probst), zus. 518,2 g, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.08.2022 - 10:27
EUR 380.-
Alt Wiener Menage (3 Teile)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.08.2022 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |