Matthäus Merian d. Ä.
(Basel 1593-1650 Schwalbach) 3-teilige Szene: Leopold I. von Österreich, König von Böhmen und Ungarn, wird 1658 in Frankfurt zum Römischen König erklärt, im Dom gekrönt, ferner Verrichtung der Erbämter und Ochsenbraterei am Römerplatz; Kupferstich A um 1667, aus: "Ausführliche und Wahrhafftige Beschreibung aller und jeder ... Geschichten", Frankfurt 1633-1738, ca. 28 x 36 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.01.2017 - 14:09
EUR 160.-
EUR 160.-
Matthäus Merian d. Ä.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 14:09 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |