IWC Schaffhausen um 1900
Taschenuhr, Silber 800, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 830161, Kal. H6, Bimetal Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, 24 Stunden, kleine vertiefte Sekunde, schwarze Zeiger, Gehäusenr. 911094, Durchmesser ca. 52 mm, streifen guillochiertes Lepiné Gehäuse mit Gravurfeld, 89,2 g, übliche Gebrauchsspuren Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
16.08.2022 - 15:40
EUR 320.-
EUR 280.-
IWC Schaffhausen um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 16.08.2022 - 15:40 |
Location: | Linz |