Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Krautkleid", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 661 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgroßer Druck, Blattmaße ca. 67 x 39 cm, Blatt 6 der Mappe "Morgenrot-Morgengrau", gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus, mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/VI, wohl gering beschnitten, gerahmt beschrieben, gerahmt (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:03
EUR 260.-
EUR 220.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2022 - 11:03 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-