Jan van den Hecke
(Audenarde 1620-1684 Antwerpen) "Zoographia", komplette Folge von 12 Radierungen mit Tierdarstellungen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 10,5 x 16 cm, jeweils vier Blatt in ein Passepartout montiert, ohne Rahmen, (12), (Sch)
Provienz: Sammlung Arthur Friedrich Theodor Bohnenberger(1826-1893), Stuttgart, Lugt 68; Sammlung Dr. Julius Hofmann (1840-1913), Karlsbad, Wien, Lugt 1264; Sammlerparaphe "F. D. 1841" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:13
EUR 400.-
Jan van den Hecke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2022 - 11:13 |