Adriaen van de Velde
(Amsterdam 1636-1672) Konvolut von 21 Radierungen, verschiedene Tierdarstellungen: Hunde, Kühe, Ziegen, Pferde, jeweils ca. 11,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (21), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:14
EUR 650.-
Adriaen van de Velde
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2022 - 11:14 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900