Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Großer Apfelbaum", posthumer Offsetdruck auf einfachem Papier, wohl nach einer um 1945 entstandenen Zeichnung, mit dem Signaturstempel (nahezu vollständig verblaßt), Darstellungsmaße 42,5 x 62,3 cm, Blattmaße 59,5 x 70 cm, Wirz 4.1.17 (irrtümlich als "Steinzeichnung" beschrieben), gebräunt, rechter Rand mit Einriß (ca. 4,0 cm), oben links kleiner Wasserrand, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:04
EUR 160.-
Josef Stoitzner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2022 - 11:04 |