Franz Reichmann *
(Wien 1868 geb.) In einer Bauernstube, signiert und datiert Franz Reichmann 1917, zweites Mal datiert und undeutlich bezeichnet 13/XII. 1917, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier auf Papier kaschiert, 29,5 x 47 cm, Passep., gerahmt, am unteren Rand geklebte Risse,(BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:01
EUR 160.-
Franz Reichmann *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.08.2022 - 11:01 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-