Kleiner Pokal mit Presentoir, Kaiserliche Manufaktur,
Wien 1809, Porzellan, hellgrüner Fond, glanzgold gemalte Blattbordüre, Goldrand, Höhe 10 cm, Dm. 15,7 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse derselbe Dekor aber ursprüngl. nicht dazugehörig, da größer, Henkeln restauriert, Untertassenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.08.2022 - 15:03
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.08.2022 - 15:03 |