Meissen Biedermeier Tasse mit Untertasse, um 1820,
Porzellan, Tasse auf drei Prankenfüßen mit gehöhtem Henkel, bunt gemalte Märzenbecher, mattgoldener Grund mit glanzgoldenem Wurmliniendekor, Tasse Höhe 8 cm, Untertasse Dm. 14,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Gold der Innenwandung stark berieben, Henkel restauriert
Specialist: Regina Herbst
03.08.2022 - 15:07
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.08.2022 - 15:07 |