Große Prunkkanne, Italien, 19. Jh.
Majolika, bunt gemalte Darstellung von Neptun und Amphitrite, Höhe 83,5 cm, Boden mit Signatur Bataglia, Wandung etwas bestoßen, Übergang von Gefäß zu Fuß restauriert, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
03.08.2022 - 15:16
EUR 1,200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.08.2022 - 15:16 |