Poststück - Div. Ansichtskarten SALZBURG
1896/1915 u.a. Gruß von der Gaisbergspitze (1896),2 Mondschein-Karten u. 1 Litho aus Saluburg, Zell am See (1897), Golling (1899), Zistel-Alpe am Gaisberg, Seekirchen, Laufen, Hallein, Hellbrunn, Grüße vom Stiegelkeller auf lustiger Aufklappkarte, meist gute Erh. (32 Stück) F
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
29.08.2022 - 14:55
EUR 110.-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps and Postcards |
Date: | 29.08.2022 - 14:55 |
Location: | online |
Exhibition: | 11.07. - 29.08.2022 |
Lots from other auctions
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - WIPA Faser und glatt etc.,
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge mit tlw. behandelten Diamanten
- Vase "Saint-Marc"
- Reiterpallasch,