Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt des in Bad Gastein wirksamen Johann Ladilaus Pyrker von Felsö-Eör (1722-1847), Schriftsteller, Abt von Lilienfeld etc., Erzbischof von Erlau (Eger, Ungarn), Kreidelithografie bezeichnet: "J. L. Pyrker", signiert "Kriehuber 1834", Druck bei "Leykum", ca. 35 x 25 cm, leicht gebräunt, verglast, Holzrahmen derzeit mit kunstvoller Einlegearbeit, ca. 45 x 35 cm, eine Seitenecke mit kleiner Fehlstelle (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.01.2017 - 14:55
EUR 240.-
EUR 150.-
Josef Kriehuber
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 14:55 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |