Hirschfänger,
deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig geätzt mit Tierstücken in Landschaft, Hersteller 'Alcoso Solingen', vergoldetes Messingbügelgefäß mit muschelförmigem Stichblatt, helle Kunstsstoffgriffschalen, Ziernieten in Eichelform, Scheide und eine Eichel fehlen, abgerieben, fleckig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:41
EUR 282.-
EUR 90.-
Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:41 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT