Konvolut von 3 gerahmten Kohlezeichnungen, darstellend Militärpersonen der k. u. k. Armee,
alle neuzeitlich gerahmt und unter Glas: 1. 'Gemeiner d. Schützenreg. No. 3', 24 x 18 cm (aussen), signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928; 2. k. u. k. Oberstleutnant der Husaren, 33 x 27 cm, signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928; 3. k. u. k. Major, 33 x 27 cm, signiert lig. Buchstaben 'KFI', datiert 1928, Zustand I, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:14
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:14 |