Konvolut von 3 Drucken und einer Zeichnung zum Thema Marine,
bestehend aus 1. Bleistiftzeichnung des k. k. Admiral Tegethoff, bezeichnet 'Admiral Tegethoff', signiert J. Jonak, o. Datum, 22 x 30 cm, neu gerahmt, fleckig, Zustand II-; 2. Frederic Leizelt: 'Seehafen zu Cadiz', kolorierter Druck, 40 x 30 cm, Ende 18. Jh., alter Goldrahmen, stark verschmutzt, Zustand II-III; 3. L. P. Boitard : 'Szene aus dem Hafen von London - The Imports of Great Britain from France', kolorierter Druck, um 1757, 35 x 43 cm, neuer Goldrahmen; 4. gerahmte Falt-Ansichtskarte des Triestiner Hafens, um 1900, 16 x 28 cm, alter Goldrahmen, alle meist Zustand II-, (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:12
EUR 128.-
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT