'Wehrmann im Eisen',
kleine Statuette aus Eisenguss, schwarzer originaler Farbanstrich, das Schwert vergoldet, auf der Plinthe bezeichnet "DER WEHRMANN IM EISEN 1914-15", rs. "J. MÜLLNER" signiert , Höhe 22 cm, sehr dekorativ, Zustand II(Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:43
EUR 230.-
EUR 180.-
'Wehrmann im Eisen',
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:43 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT