Konvolut von 2 gerahmten Fotografien aus der k. u. k. Monarchie:
1. Erzherzog Joseph in Hauptmanns Rock, handschriftlich gewidmet 'Meinem hochverehrten Bataillons-Kommandanten zur freudigen Erinnerung - Klagenfurt, December - Mai 1898' und Unterschrift; alter Goldrahmen, beschädigt, unter Glas, 13 x 19 cm, Z II; 2. Begräbnis Kaiser Franz Josef I., Kaiser Karl mit Kaiserin Zita und Kronprinz Otto vor dem Stephansdom, alter Goldrahmen, unter Glas, 23 x 16 cm, Z II; dazu die gerahmte Kaiserhymne, alter Goldrahmen, unter Glas, 56 x 29 cm, Z II, sowie eine gerahmte Staatsanleihe über 2000 Kronen, alle Z I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 16:04
EUR 307.-
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 16:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT