Barong,
Indonesien, 19. Jh.,58 cm lange Klinge, im Ansatz geflammt, danach beidseitig gekehlt, graviert, Griffring und Klingenzierrat aus Weißmetall, Griffholz mit Schnurwicklung, der Knauf mit Leder überzogen, Hartholzscheide mit Bandwicklung, das Schiffchen beschnitzt, Fehlstellen am Schiffchen, Riss- und Sprungbildung, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:04
EUR 166.-
EUR 120.-
Barong,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT