Konvolut von 5 gerahmten, Öldrucken (Lithographien), Farbdrucken u. Drucken:
1. Öldruck, Kaiser Franz Josef trauert am Grab von Kaiserin Elisabeth, 36 x 47 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 2. Farblithographien d. Herrscher Europas, 36 x 47 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 3. Farb-Druck Kronprinzessin Zita, 45 x 34 cm, Blatt beschädigt, alt gerahmt (Rahmen m. Gebrauchspuren), unter Glas, Zustand III; 4. Öl-Druck Kronprinzessin Stefanie, 37 x 29 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 5. Farb-Collage Kaiser Karl & Kaiserin Zita, 32 x 30 cm, alt gerahmt (Rahmen m. Gebrauchspuren), unter Glas, Zustand II.; 6. Patriot. Seidenbild um 1914 der beiden Kaiser Franz Josef u. Wilhelm II., 29 x 34 cm, alt gerahmt, unter Glas, fleckig, Zustand II; kurios (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:15
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.08.2022 - 15:15 |
Lots from other auctions
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillant Smaragd Armreif
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert