Herta Kralowetz-Matura
(geb. Wien 1904, 1939 Übersiedlung nach Berlin, tätig als Landschafts- und Blumenmalerin) Stillleben mit Chrysanthemen, unsigniert, Öl auf Leinwand, 59 x 56 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:18
EUR 400.-
Herta Kralowetz-Matura
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.08.2022 - 15:18 |
Location: | Graz |