Biedermeier Zuckerdose, Wien, zweites Drittel 19. Jahrhundert
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit konkaven Einschwüngen, graviert, Scharnierdeckel mit Besitzermonogramm, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 13 cm, Gewicht ca. 360 g, Alt Wiener Amtspunze 18?8, beschädigt, Druckstellen, Schloss und Schlüssel fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:27
EUR 360.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 15:27 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |