Außergewöhnliche Deckeldose, spätes 19. Jhdt.
Messing, rund, Wandung alternierend mit französischen Lilien und Karyatiden, reliefartig besetzt, gekuppelter Scharnierdeckel mit vollplastischem Vogel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:31
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 15:31 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |