Eugen Adam
(München 1817-1880) Verschiedene Volksszenen auf einem Markt des Balkans, signiert und datiert unten links: E. Adam 1865, Aquarell auf Papier, ca. 24 x 31 cm, vergoldeter ornamentierter Rahmen Ruf 600
Provenienz: Neumeister, München, 11. 12. 1991, Los 228 Literatur: Münchner Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, München 1981, S. 14f., Abb. 9. 10. 13.; Privatsammlung Deutschland
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.08.2022 - 15:17
EUR 500.-
EUR 500.-
Eugen Adam
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.08.2022 - 15:17 |