Lot No. 195-040110/0001

"Meyers Großes Konversations-Lexikon"

"Meyers Großes Konversations-Lexikon" - Jewellery, Works of Art and art

in 24 Bänden, 6., gänzlich neu bearbeitete und vermehrte Auflage, 20 Bände, ferner 21. Ergänzung, 22-24 Jahressupplemente 1909-1912, Berlin-Wien, 1905-1913, ca. 22000 Seiten, mehr als 16800 Abbildungen im Text und auf ca. 1520 Bildtafeln, Karten und Plänen sowie 160 Textbeilagen, Halbledereinbände mit goldgeprägter Jugendstil-Prägung, ca. 25 x 17,5 cm, Rückenschwärzung bei einigen Bänden etwas ausgeblichen, einige Ecken und Kanten berieben, 1. BAnd anfangs und stellenweise leichte Alterungsflecken (Ko)

Letzte Auflage mit den farbigen Chromolithografientafeln.

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

11.08.2022 - 15:35

Realized price: **
EUR 320.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 11.08.2022 - 15:35
Location: Salzburg
Exhibition: Online

Why register at myDOROTHEUM?

Catalogue Notifications as soon as a new auction catalogue is online.
Auctionreminder Reminder two days before the auction begins.
Online bidding Bid on your favourite items and acquire new masterpieces!