Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Der Hl. Joseph mit dem Jesuskind und Lilie, Öl auf Leinwand, beschnitten, ca. 22,5 x 16,5 cm, nachgedunkelt, kleine Farbfehlstellen am Rand, teilvergoldeter beschnitzter profilierter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.08.2022 - 15:14
EUR 240.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.08.2022 - 15:14 |