Tafelbesteck
Silber 800, Geigenkastenform, bestehend aus: 6 Suppenlöffeln 6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln 6 Kaffeelöffeln, 1 großen u. 1 kleinen Schöpfer, 1 Gemüselöffel, 1416 g, 6 Tafelmessern 6 Dessertmessern mit Stahleinsätze, Silberheften, 764,8 g österreichische Amtspunze Diana 1872-1922, Formkassette, Stahleinsätze später erneuert, Kassette beschädigt øS1530
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:18
EUR 1,700.-
EUR 1,200.-
Tafelbesteck
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.09.2022 - 15:18 |
Location: | Graz |