Alexander Rothaug
(Wien 1870-1946) "Auf der Weide, Lithographie in Farbe, Batt 21 des 'Wandtafelwerk für Schule und Haus', Darstellungsmaße 65,5 x 87,5 cm, gedruckt und verlegt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten (Reste der Bezeichnung rückseitig aufgeklebt), auf Hartfaserplatte kaschiert, insbesondere Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben sowie mit kleineren Verlusten,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:08
- Price:
EUR 220.-
Alexander Rothaug
Raphael Achterberg, MA
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 22.09.2022 - 15:08 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-