Rudolf Hayder
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Papagei und Nymphensittich", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt, Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 30,6 x 24,5 cm, Blattmaße 37.4x 29,8 cm, rechte Kante mit Knick ( ca. 8 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:10
EUR 250.-
- Price:
EUR 250.-
Rudolf Hayder
Raphael Achterberg, MA
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 22.09.2022 - 15:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT