Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Rückkehr aus Frankreich und Reise nach innen - Studie II",1972, Kaltnadelradierung mit Mezzotinto auf BFK Rives, signiert Hrdlicka, Nr. 19 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,7 x 59,6 cm, Blattmaße 63,5 x 90 cm, gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Studentenedition Trier, Lewin 464, Rand schwach wellig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.09.2022 - 15:11
EUR 170.-
- Price:
EUR 170.-
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 22.09.2022 - 15:11 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 150.-