Schmid, Adolf (geb. 1867), Kupferreliefplatte, um 1900
patiniert, nackter Jüngling auf Waldboden liegend und mit einem Frosch spielend, rechts unten in der Platte signiert A. Schmid, ca. 14 x 48 cm, stark fleckig, in ebonisiertem Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:52
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 15:52 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |