Frühe Bauerntruhe,
Tirol datiert 1741, rot bemalter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front - davon 2 Rundbögen mit Schuppendekor, sowie an den Seitenteilen weiss-blau marmoriert, klappbarer Deckel, ca. 86 x 149 x 66 cm, Beilade und Galerie ohne Deckel und Laden, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, originaler Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:40
EUR 1,300.-
Frühe Bauerntruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.08.2022 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |