Ungewöhnlicher und interessanter Altaraufsatz
, aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. JH. zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, portalartiger schwarz mattierter Aufbau mit goldgefassten Profilen und Schnitzteilen, sowie Einlagen in versch. Techniken wie: "1 Hinterglasbild, Meerschaumschnitzereien, 1 Wachsbosierung, 1 Bildeinlage, sowie versch. Reliquien", ca. 72 x 45 cm, starke Altersspuren div. Teile lose, gebrochen und fehlend
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:29
EUR 1,700.-
EUR 500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.08.2022 - 10:29 |
Location: | Wien | Favoriten |